スポンサーサイト

--.--.--(--:--)
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


ランキングに参加しています♪よろしくお願いします→ クリックお願いします!! クリックお願いします♪
スポンサー広告 | トラックバック(-) | コメント(-) | [EDIT]

買いました◎

2006.09.26(18:05)
今までペットショップでしか買ったことなかったのですが、初通販でお買い物です☆
お買い物

これと床材を3袋買って合計5000円以上で送料無料です。
ナチュラルラックスはもう3kgのを買っちゃいましたf^_^;
めちゃめちゃデカイww

それでは今日のメニュー
本日のご飯








気に入ってくれたみたいで良かったですー(≧▽≦)
スポンサーサイト


ランキングに参加しています♪よろしくお願いします→ クリックお願いします!! クリックお願いします♪

<<増えました♪ | ホームへ | 復活!!>>

コメント
--ナチュラルラックスだぁー!--

ヨシボンさんちのミルちゃんがとっても大好きなナチュラルラックス。。。
3kg入りの大袋があるんですね。
ミルちゃんはお散歩途中に箱を見つけると中に入っちゃうくらい気に入ったみたいだから、きっとラムちゃんも大好きになると思うよ。
ラムちゃん、おいしいご飯になってよかったね。
【2006/09/26 18:44】 | みぃちゃ #oJb.Mz1s | [edit]
--やっぱり美味しいんだね--

ラムちゃんご飯を変えて今までよりたくさん食べるようになりましたか?
りっちーは最近くるみや栗が当たるようになってから、ご飯をあまり食べなくなりました。
おいし物があるとやっぱりいつものご飯は食べなくなるんでしょうね。
ラムちゃん「なかなか、イケルちゃ♪」かわいいよ!!
【2006/09/26 23:19】 | ひでやん&あやこ #NL852uQM | [edit]
--メニュー変更--

あたるさん、こんばんは~
メニューが変わって喜んでくれたみたいですね~
美味しいご飯に変わって大喜びしてくれてるとエェっすね~♪

ウチは最近、クリとクルミばっかり食べて、雑穀類の減りが少ない気がします。
【2006/09/26 23:57】 | ハム♂ #nZwJZKqw | [edit]
----

ナチュラルラックス人気ですねー!大袋もあるとはいいですね。
うちもそろそろごはんがなくなってきたので買わなくちゃ。何にしようか悩み中です。
【2006/09/28 12:10】 | しまりす #- | [edit]
--お返事です!--

★みぃちゃさん
そうなんです!どうせスグになくなると思って大きいの買っちゃいました☆
3kgで1890円ぐらいでしたでしょうか?1kgになおすと630円ぐらいなので意外にお得だと思います☆
ヨシボンさんのおっしゃる通り小粒ですが、ヒマ種は気になるほど入っていないと思いますよー(^^)

★ひでやん&あやこさん
最近はよく食べているのでナチュラルラックスも残さず食べています♪
でも、一緒に買った木の実ミックスもお気に入りのようで色々ご賞味してますww
ラムもそろそろお歳ですから健康には気をつけていきたいです♪

★ハム♂さん
このナチュラルラックス、実は彩りもいいんですよー!!黄色とか緑とか赤とか☆美味しく健康に良い食事は彩りも大切だとよくいいますが、リスの食事もそうなのでしょうか?ww
秋・冬になるとクルミやヒマ種などの嗜好性の高いものも多めにやらないといけませんね。リスも季節を感じ取っているのでしょう。
あー噛みリスになりませんように(>_<)

★しまりすさん
大袋は小袋より割安なのでお得だと思います♪これから秋・冬に備えてエサの消費量が多くなりますから(>_<)
健康面も美味しさの面も考えますからエサには気を使いますよね☆
【2006/09/29 13:32】 | あたる #ULPF8vT6 | [edit]
--お久しぶりです♪--

あたるさん、ラムちゃんお久しぶりです★
遅くなりましたが、大学院合格オメデトウございます。院生ってすごいです!
ナチュラルラックス買ったんですね♪みぃちゃさんのコメントにもありますが、本当にミルは好きですよぉ。アチコチ隠してはもっと欲しい!って言っているような事もするし(笑)ラムちゃんもはまっちゃうよ♪
でも3キロで1890円って安いですよね!?私は1キロ1200円くらいしました。わざわざ取り扱っているお店を調べて買いに行きました。よろしければ、あたるさんが利用している通販教えてください!
【2006/09/29 22:12】 | ヨシボン #- | [edit]
--お返事です☆--

★ヨシボンさん
ありがとうございます(≧▽≦)まだまだ勉強の毎日ですので頑張ります!!
ミルちゃんと同じく、ラムもハマってますよ!!とってもいいエサみたいですね♪食べ残しもありませんし^m^健康に気遣ってこのエサにして良かったと思ってます!!
1L1200円ですか!?最近値段が下がったと思っていたのですが。。。
私が買ったのはここです↓
http://store.yahoo.co.jp/p2-petonline/index.html
ここだと1Lでも840円で、カスタムラックスとそう値段も変わりません。ヤフーのポイントも使えるのでポイントが溜まればお得になります♪
【2006/10/05 10:15】 | あたる #- | [edit]














管理者にだけ表示を許可する
トラックバック
トラックバックURL:
http://ram3love.blog26.fc2.com/tb.php/149-d219f47b
| ホームへ |
プロフィール

あたる(♀)

Author:あたる(♀)
しまりす:ラム(♀)8歳8か月
     2011年1月5日 永眠

可愛い「Ram's Photo」から
真剣な「飼育の悩み」まで
しまりす尽くし♪


是非クリックしてください♪

カレンダー(月別)

04 ≪|2017/05|≫ 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

最近のコメント

最近の記事
カテゴリー
最近のトラックバック
ブロとも申請フォーム
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。